Ремонтные работы на виа феррате на горе Ильяс-Кая

Наша компания осуществляет постгарантийное техническое обслуживание комплекса маршрутов "Виа феррата "Ильяс-Кая – Деликли-Бурун" согласно договору с Центром развития туризма г. Севастополя.

Во время майских праздников комплекс виа феррат на горе Ильяс-Кая посетило около пяти тысяч туристов, в основном самостоятельных. Наши специалисты провели визуальный осмотр всех участков, а затем необходимые ремонтные работы. Так, на гребневом участке А-Б, а также в начале участка Г-Д в результате вандальных действий были погнуты опоры поручней троса, из-за этого произошло его провисание. Чтобы исправить проблему, специалисты нашей компании заменили два анкера и дополнительно установили еще два анкера на участке Г-Д. Также два дополнительных анкера были установлены на участке А-Б. Кроме того, на обоих участках была сделана перетяжка троса, а также проведено плановое техобслуживание. Также были удалены "живые" камни на участке Б-В. Ремонтные работы нашими специалистами были выполнены быстро и профессионально и не помешали восхождениям групп на Ильяс-Кая.

Обращаемся ко всем туристам с просьбой бережно относиться к виа феррате и препятствовать актам вандализма. При обнаружении технических проблем на маршруте или фактов вандализма просим незамедлительно обращаться в Центр развития туризма г. Севастополя или в компанию "Морчека Эдвенчер".