Фотоотчёт с 3-го этапа Кубка России по альпинизму в скальном классе. Часть 1

Наша компания «Морчека Эдвенчер» выступила спонсором всероссийских соревнований – 3-го этапа Кубка России по альпинизму в скальном классе, который проходил в Севастополе с 1 по 3 мая.

Этап Кубка России, который ежегодно проводится в нашем городе, традиционно собирает сильнейших спортсменов страны. В этом году в нем приняли участие 14 команд из разных регионов – Севастополя, Республики Крым, Москвы, Екатеринбурга, Республики Башкортостан, Красноярского края, Ростовской области и Удмуртской Республики.

Соревнования прошли на горных массивах Форосский Кант и Мшатка-Каясы в формате "Марафон". За 10 часов спортсмены должны были совершить максимальное количество восхождений по маршрутам различной категории сложности. Во время Кубка участники прошли 27 маршрутов, в среднем каждая команда прошла 2 сложных альпинистских маршрута, а сильнейшим удалось пройти 3 маршрута. За день каждый спортсмен преодолел примерно 700 метров вертикальной скальной стены!

Во время соревнований наш фотограф сделал невероятные и захватывающие снимки. От этих фото в буквальном смысле потеют ладони. Спешим поделиться с вами первой частью потрясающих фотографий.

В первую часть вошли 60 фотографий из 180.

Продолжение следует. Часть вторая.